Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Проект приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего

В соответствии с письмом Департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки России Министерство образования и науки РД информирует о подготовке проекта приказа Минобрнауки России «О внесении изменений в Порядок приёма граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 22 января 2014 года № 32» (далее - проект приказа), в части изменения сроков подачи заявлений для приёма в 1 класс:

для детей, проживающих на территории, за которой закреплена образовательная организация (далее – закреплённая территория), срок завершения подачи заявлений в 1 класс предлагается изменить с «не позднее 1 июля» на «не позднее 24 апреля»;

для детей, не проживающих на закреплённой территории, срок начала приёма заявлений в 1 класс предлагается изменить с 1 июля на 25 апреля.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 25 августа 2012 г. № 851 в настоящее время проект приказа размещён на Едином портале раскрытия информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения www.regulation.gov.ru для общественного обсуждения и антикоррупционной экспертизы.

Просмотров: 106 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0