Главная » 2016 » Ноябрь » 11 » Проект «Готов на 100!»
Проект «Готов на 100!»

• Обучающиеся - выпускники образовательных организаций.
  • Родители (законные представители) выпускников образовательных организаций.

Участие в независимой экспертизе учебных достижений выпускников может быть (по желанию участника) анонимное, т.е. без предоставления персональных данных и информации об образовательной организации, в которой выпускник заканчивает освоение образовательных программ основного общего или среднего общего образования.

Участник тестирования получает всю информацию о результатах в день тестирования или по желанию по электронной почте, указанной участником в анкете.

Предоставление результатов другим лицам (родителям, учителям, друзьям, руководителям) не предусмотрена.

Цель проекта

• Выявление уровня подготовки обучающихся - выпускников образовательных организаций (далее - выпускников) к государственной итоговой аттестации (ГИА), степени усвоения и систематизации ими учебного материала, уровня развития у них общеучебных навыков.
  • Оценивание индивидуальных достижений выпускника по одному или нескольким учебным предметам.
  • Оказание помощи родителям выпускников по вопросам психологической поддержки детей в период подготовки и проведения ГИА. Овладение родителями (законными представителями) выпускников навыками преодоления негативных эмоциональных состояний.
  • Формирование адекватного отношения  родителей (законных представителей) выпускников к ГИА.

Что участие в проекте даст его участникам?

Участие в проекте поможет выпускникам

• понять уровень их индивидуальных достижений по одному или нескольким общеобразовательным предметам, что позволит им лучше подготовиться к ГИА,
  • получить детальный анализ его подготовки по одному или нескольким общеобразовательным предметам,
  • получить рекомендации экспертов предметных комиссий по оцениванию заданий с развернутыми ответами (далее - экспертов ПК) по работе над отдельными элементами содержания для достижения высоких результатов на ГИА,
  • снять эмоциональное напряжение,
  • убедиться в том, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить на ГИА самый высокий балл.

Идеи проекта

Какие трудности возникают у выпускников при подготовке к ГИА?

• недостаточное знакомство с процедурой,
  • неумение адекватно оценить свои знания, умения, способности,
  • недостаточный объем знаний.

Какие трудности возникают у родителей выпускников в период подготовки и проведения ГИА?

• родители часто не имеют четкого представления о процедуре, критериях оценки, сложности заданий,
  • тревожность в период подготовки и проведения ГИА выпускниками , так как ни у одного из родителей нынешних  старшеклассников нет собственного опыта прохождения ГИА.

Проект «Готов на 100!» направлен на формирование индивидуальных образовательных траекторийвыпускников и адекватного отношения  их родителей (законных представителей) к ГИА.

В рамках проекта планируется:

1. Проведение независимой экспертизы учебных достижений по предметам в тестовой форме с использованием контрольных измерительных материалов, составленных на основе открытого банка данных ГИА-11, ГИА-9, размещенного в открытом доступе на сайте ФИПИ.

2. Проведение независимой экспертизы учебных достижений выпускников в формате приближенном к ГИА (соблюдение порядка проведения ГИА),что позволит проанализировать возникающие проблемы и трудности, в том числе и психологические, определить индивидуальную тактику поведения на реальном экзамене.

3. Предоставление анализа результатов независимой экспертизы учебных достижений обучающихся по отдельным заданиям, по отдельным элементам содержания.

4. Консультирование экспертов ПК, которые расскажут выпускникам о критериях оценки работ, трудностях, с которыми сталкиваются участники ГИА при выполнении заданий, и о нововведениях в 2017 году на ГИА.

5. Знакомство родителей с процедурой обработки экзаменационных материалов.

6. Психологическая поддержка родителей (законных представителей) с целью снятия психологического напряжения по отношению к ГИА. путем получения рекомендаций психолога по оказанию помощи детям в период подготовки и проведения ГИА.

Место проведения

государственное автономное учреждение Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», расположенное по адресу: г. Саратов, ул. Мичурина, 89.

Время проведения

тестирование проводится в удобное для Вас время (выходной день). Дата и время определяется по мере комплектования группы.

Стоимость теста по одному предмету - 150 рублей (9 класс), 180 рублей (11класс).

По всем вопросам об организации и проведении независимой оценки учебных достижений выпускников обращаться по электронной почте sarrcoko@bk.ru

Контактный телефон:

(8452)579938- заключение договоров на оказание внебюджетных услуг (Карандина Евгения Валерьевна)

(8452)579943 - организация и проведение тестирования (Бехметьева Надежда Михайловна)

Все предлагаемые услуги не являются обязательными и предоставляются по запросу родителей обучающихся или образовательных организаций (на добровольной основе).

Просмотров: 33 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0