Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Региональные проверочные работы по математике для учащихся 9 классов
Региональные проверочные работы по математике для учащихся 9 классов

18 октября 2018 года на территории Саратовской области состоится I этап  региональных проверочных работ по математике (РПР) для обучающихся 9 классов образовательных организаций области. В течение 2018-2019 учебного года пройдут 3 этапа РПР: I этап – 18 октября, II этап – 20 декабря, III этап – 20 марта. В I этапе РПР примут участие более 20 тыс. человек.

Региональные проверочные работы направлены на определение уровня освоения обучающимися образовательных программ основного общего образования по учебному предмету «Математика» в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами основного общего образования.

РПР проводятся с использованием контрольных измерительных материалов по математике, разработанных Саратовским областным институтом развития образования и прошедших экспертизу председателя предметной комиссии по математике, а также бланков ответов. На выполнение заданий участникам отводится 90 минут.

Для проведения региональных проверочных работ привлекаются координаторы учреждения, организаторы, дежурные, технические специалисты и общественные наблюдатели. Контроль соблюдения порядка проведения осуществляется администрацией школ.

Работы оцениваются в баллах, а затем переводятся в отметки по пятибалльной шкале. Учреждение может принять решение о выставлении в классный журнал по желанию обучающихся положительных отметок.

Ознакомиться с результатами I этапа региональных проверочных работ по математике можно будет 8 ноября.

Просмотров: 11 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0