Главная » 2018 » Май » 10 » Региональная акция «Безопасный водоем - 2018»
Региональная акция «Безопасный водоем - 2018»

По инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области во  всех  муниципальных  районах  в  период  с  01  по  12  июля  2018  года проводится комплексная региональная акция «Безопасный водоем -  2018».
Главными целями областной акции являются обеспечение безопасности и  предупреждение несчастных случаев на водоемах с несовершеннолетними детьми и подростками, привлечение внимания общественности к проблеме детской
безопасности, на повышение  ответственности родителей за сохранение жизни и здоровья  своих детей, обучение правилам поведения  на природных и искусственных водоемах.
В рамках акции «Безопасный водоем - 2018» к проведению совместных профилактических рейдов будут привлечены сотрудники органов полиции, прокуратуры,  Роспотребнадзора, Государственной  инспекции  по маломерным судам (ГИМС), МЧС (Служб спасения), районных комиссий по делам  несовершеннолетних  и  защите  их  прав,  работники  школ, представители молодежных  общественных  организаций  и  объединений патриотической и правоохранительной направленности («Юнармия», «Юный друг  полиции»),  общественные  помощники  Уполномоченного по  правам ребенка  в  Саратовской  области,  члены  Общественных  советов  при территориальных подразделениях органов внутренних дел.
В ходе акции будет проведено обследование имеющихся на территории муниципальных районов мест массового отдыха граждан вблизи водоемов, обращено особое внимание на оборудование мест для купания, наличие спасателей и средств спасения, разрешения контролирующих  ведомств  на использование  данных  мест  для  отдыха  и  купания. Кроме  этого, организованы  и  проведены  профилактические мероприятия  с  детьми и подростками, находящимися  в  детских  оздоровительных  лагерях  и пришкольных лагерях дневного пребывания по темам безопасного поведения вблизи водоемов, правил поведения на воде и навыкам спасения.
В приемной Областного совета общественных помощников Уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области в период с 01 по 31 июля 2018 года  работает горячая линия «Опасный водоем», но которую будут приниматься  обращения  граждан  по  телефону: 8(84545)4-34-95 и  по
электронной почте: upprso@mail.ru.
По результатам акции «Безопасный водоем -  2018» будет создан Реестр мест массового купания на водоемах Саратовской области.Информация о региональной акции «Безопасный водоем -  2018»

Просмотров: 13 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0