Главная » 2017 » Октябрь » 24 » Oбучение учителей и сотрудников образовательных школ Романовского района основам медицинских знаний

25.10.2017 г прошло обучение учителей и сотрудников образовательных школ Романовского района основам медицинских знаний. Федеральным законом от 03.07.2016 № 313-ФЗ в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, которые устанавливают, что охрана здоровья обучающихся включает в себя, в том числе, обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи (п.11 ч.1 ст. 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»).

Директора, учителя прошли обучение безопасным методам и приемам  оказания первой медицинской помощи пострадавшим. Обучение прошло на современных тренажерах с отработкой теоретических навыков оказания первой помощи: сердечно-легочная реанимация, извлечение инородных тел, при переломах и т.д. в соответствии с утвержденными стандартами.

Просмотров: 60 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0