Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Всероссийская акция "Час кода"
Всероссийская акция "Час кода"

В рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики с 5 по 10 декабря 2016 года учащиеся МОУ Искровская СОШ приняли участие во Всероссийской акции «Час кода». Акция была направлена на формирование и поддержку интереса учащихся к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах школьников. Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ребенка и даже взрослого почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем, и в течение одного часа овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.Учащиеся 8-11 классов разбирали ситуативные задачи, обсуждали интересные профессии будущего, которые появятся в результате развития и внедрения новых технологий и вывели формулу успеха: Хочешь быть успешным - учись программировать будущее! Принимая участие в акции, ребята почувствовали себя частью большого и значимого события, осознали важность изучения информатики для своего успеха в будущем.

Просмотров: 106 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0