Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Путин об образовании. Послание президента РФ к Федеральному собранию.
Путин об образовании. Послание президента РФ к Федеральному собранию.

За обсуждением проблемных моментов российского здравоохранения в послании Путина Федеральному собранию поднялась тема образования. Владимир Владимирович поручил чиновникам привести в рабочее состояние все ветхие школьные здания, находящиеся в аварийном состоянии, а также разобраться со вторыми и третьими сменами в школах. Путин выступил за массовое привлечение молодежи в социальные отрасли, а именно в образование и медицину.

«Везде на всей территории нашей большой страны дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях, поэтому мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. У нас не должно остаться школьных зданий, находящихся в аварийном, ветхом состоянии, не имеющих элементарных удобств», - подчеркнул Путин.

При этом самое важное, что волнует родителей и учителей, общественность – это, конечно же, содержание образовательного процесса, насколько школьное образование отвечает двум базовым задачам, о которых говорил еще академик Лихачев: давать знания и воспитывать нравственного человека.

"В основе российской системы образования должен лежать фундаментальный принцип - каждый ребенок и подросток одарён. Школьники должны учиться самостоятельно мыслить, решать нестандартные задачи, ставить цели и добиваться их", - заявил Путин.

Просмотров: 66 | Добавил: rel32 | Рейтинг: 0.0/0