Что один не сделает, сделаем вместе!

Уважаемые коллеги!

Мы рады , что Вы зашли на нашу страницу. Работа профсоюзной организации состоит в том, чтобы установить взаимосвязь между работодателем и работниками, защищать трудовые и социальные интересы работников, оказывать правовую помощь в решении сложных вопросов, материальную поддержку, помогать в организации отдыха сотрудников и их детей.
            Первичная профсоюзная организация МОУ Искровская СОШ руководствуется в своей деятельности Уставом профсоюза работников народного образования и науки РФ, Законом «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности».

Профессиональный союз работников народного образования и науки Российской Федерации является добровольным общественным объединением граждан, работающих в образовательных учреждениях различных типов, видов, органах управления образованием и науки независимо от их организационно-правовой формы.

Задачи профсоюзной организации  на 2015 - 2016 учебный год:

Главная задача профсоюзной организации – защита социально-трудовых прав и интересов работников гимназии и членов профсоюза.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕРВИЧНОЙ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МОУ ИСКРОВСКАЯ СОШ:

• реализация уставных задач профсоюза по представительству и защите социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников школы; координация действий членов Профсоюза для достижения общих целей профсоюзной организации;

• профсоюзный контроль соблюдения в школе законодательства о труде и охране труда; улучшение материального положения, укрепление здоровья и повышение жизненного уровня работников;

• информационное обеспечение членов Профсоюза, разъяснение мер, принимаемых Профсоюзом по реализации уставных целей и задач;

• организация приема в Профсоюз и учет членов Профсоюза;

• создание условий, обеспечивающих вовлечение членов Профсоюза в профсоюзную работу.

С целью регулирования трудовых отношений и установления согласованных мер по социально экономической защите работников был принят КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР между администрацией и профсоюзным комитетом, приоритетами которого являются:

• Вопросы занятости, профессиональной подготовки и переподготовки педагогических кадров.

• Организация труда, режим работы, отдыха, улучшение условий и охраны труда, правила внутреннего трудового распорядка.

• Критерии распределения премиального фонда.

Председатель ПК: Бабнова Татьяна Геннадиевна
Заместители председателя ПК: Гурин Александр Викторович,
Разоренова Ольга Петровна.

План работы Первичной профсоюзной организации на 2015-2016 уч. год

• Участие в приёмке образовательного учреждения к новому учебному году .

• Согласование расписания занятий, графиков сменности, дежурства, других нормативных актов.

• Оформление профсоюзного уголка

• Утверждение локальных актов

• Составление плана работы на учебный год.

• Сверка учёта членов Профсоюза (Мониторинг по численности).

• Составление перечня юбилейных, праздничных и знаменательных дат для членов профсоюза

Октябрь

• Контроль за внесением дополнений, изменений в трудовые договоры работников, за установкой доплат и надбавок

• Проверка правильности взимания профсоюзных взносов.

• Подготовка и проведения вечера отдыха, посвящённого Дню учителя.

• Контроль за соблюдением режима труда и отдыха работников.

• Составление социального паспорта первичной профсоюзной организации

• Контроль за санитарным состоянием в школе;

• Подготовка к празднованию Нового года членами профсоюза

• Согласование  графика  отпусков.

• Отчёт о выполнении коллективного договора

• Финансовый отчет за 2015 год и составление сметы расходов профсоюзных средств на следующий год;

Январь

• Профсоюзное собрание «О работе профкома и администрации по соблюдению Трудового кодекса РФ».
  • Информация с районных профсоюзных собраний;

• Анализ работы с заявлениями и обращениями членов Профсоюза.

• Поздравление мужчин с 23 февраля

• Подготовка к празднованию женского дня 8 марта

• Принять участие в предварительной тарификации.

• Поздравление ветеранов педагогического труда с 8 марта..

• Торжественное собрание и вечер отдыха, посвящённые 8 марта

• Информация с районных профсоюзных собраний;

• Совместное заседание профкома и администрации - контроль за рациональным использованием рабочего времени сотрудников;

Май

• Проанализировать совместную работу с администрацией по созданию условий для повышения педагогического мастерства.

• Уточнить график отпусков.

Полезные ссылки:
Сароблпроф http://www.sarprof.ru/

Контакты:
Тимофеев Николай Николаевич – председатель Саратовской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки
Надежда Анатольевна Буряк – председатель Саратовского горкома Профсоюза работников образования и науки РФ, телефон 20-18-22
Ольга Владимировна Горинович – главный специалист Саратовского горкома Профсоюза работников образования и науки РФ по правовым вопросам, почетный работник образования, телефон 20-15-58