Правила приема в школу

Циклограмма деятельности

МОУ Искровская СОШ

по выполнению Правил приёма граждан в учреждение

до 1 февраля (ежегодно) до 10 февраля текущего года с 31 января текущего года 30 июня текущего года с 1 июля - 5 сентября текущего года
Распорядительный акт органов местного самоуправления о закреплённой территории Размещение на информационном стенде, на официальном сайте школы информации о количестве мест в первых классах начало приёма заявлений в первый класс для закреплённых лиц Окончание приёма заявлений в первый класс для закреплённых лиц. Информация о наличии свободных мест Приём заявлений в первый класс для лиц, не зарегистрированных на
закрепленной террито

Уважаемые родители будущих первоклассников!

В 2018-2019 учебном году наша школа будет осуществлять обучение Ваших детей по программе

"Школа России" - 1-4 класс

Данная программа является государственной и разработана с учетом новых  Федеральных Государственных Образовательных Стандартов.

Количество мест в первых классах на 2018-2019 учебный год

Класс Учитель начальных классов Количество учащихся по нормативам
1  класс Чередина А.А. 12

Прием в 1 классы детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, начинается 01.08.2018 г  до момента заполнения свободных мест.

Приём граждан ОУ осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении
-оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя),
-либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина в Российской Федерации.
          В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:
а) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) ребенка;
б) дата и место рождения ребенка;
в) фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) родителей (законных представителей) ребенка.
г) адрес места жительства ребенка, его родителей(законных представителей);
д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.
           В заявлении о приёме фиксируется и заверяется личной подписью родителей (законных представителей) ребенка:
-факт ознакомления родителей (законных представителей) ребёнка, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, уставом учреждения, в том числе через информационные системы общего пользования;
- согласие на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
           Родители (законные представители) закрепленных лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания, дополнительно предъявляют:
- оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
- оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или свидетельства о регистрации ребенка по месту пребывания на закрепленной территории.
            Родители (законные представители) детей, являющихся гражданами Российской Федерации, не зарегистрированных на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:
-оригинал свидетельства о рождении ребенка либо заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося).
            Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства и не зарегистрированного на закрепленной территории, дополнительно предъявляют:
-заверенные в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося),
- копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации (все документы представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык).
            Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.