Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание переоборудовано под школу  в 1973 году, двухэтажное, рассчитано на 540 мест. Школа обеспечена учебной мебелью, в соответствии с современными требованиями на 50%. Оснащение школы учебным оборудованием, учебно-наглядными пособиями, техническими средствами обучения, достаточное. Санитарно-гигиенический режим, охрана труда и техника безопасности соблюдается. Своевременно проводится уборка школы техническим персоналом с применением моющих и, при необходимости дезинфицирующих средств.

Школе оборудована действующей  противопожарной сигнализацией, имеются планы эвакуации учащихся и работников школы, соответствующие инструкции и указатели. Наиболее пожароопасные кабинеты - химии, физики, информатики, технологии - обеспечены огнетушителями.

По охране труда и пожарной безопасности ведутся журналы вводного инструктажа личного состава и инструктажа на рабочем месте. Акты приёмки готовности общеобразовательного учреждения к 2015-2016 году имеются.

Вспомогательные помещения – столовая, рассчитана на 50 посадочных мест. Организован питьевой режим и 2 -х разовое  питание школьников. Охват питанием школьников - 100 %

16 учебных кабинета, используются по назначению, обеспечены шкафами для хранения систематизированного учебного оборудования и учебных пособий.

Система проведения занятий в школе кабинетная, односменная.

В школе имеется 1 компьютерный класс. Функционирует локальная сеть. Имеется выход в Интернет не ниже 128 кб/с, которые активно используются педагогами и учениками для УВП.

В границах школьного участка имеется спортивная площадка для занятий физкультурой в тёплое время года, которая оснащена прыжковой ямой, беговой дорожкой. На занятиях активно используются технические средства обучения. В школьной библиотеке имеются 2 рабочих компьютерных места и медиатека по всем предметам для проведения уроков и внеклассных мероприятий на современном уровне.

Материально-техническое и информационно-техническое обеспечение учреждения в целом соответствует требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям. Необходимо продолжить укрепление материально-технической базы для успешной организации не только учебного процесса, но и для развития дополнительного образования, воспитательного пространства. Провести обновление компьютерного парка учреждения.

Материально-техническое обеспечение МОУ Искровская СОШ