ВИДЕО "Что такое ФЛИКЕРЫ и зачем они нужны..."

Уважаемые родители !

Конечно, ничто не сможет заменить живого человеческого общения, и если вдруг у вашего ребёнка в школе возникли какие-либо проблемы, то, наверное, вам непременно нужно зайти в школу, поговорить с классным руководителем, учителем, и, наверное, многие проблемы будут успешно разрешены.
Содержание этого раздела носит чисто информационный характер. Здесь вы можете ознакомиться с полезными советами по воспитанию ребёнка, правилами приёма в школу и списком будущих первоклассников. Надеемся, что вы будете постоянными посетителями нашего сайта!

Десять заповедей родительства
  • Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты. Или - как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.
  • Не вымещай на ребенке свои обиды; что посеешь, то и взойдет.
  • Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него делаешь: ты дал ему жизнь - как он может тебя отблагодарить? Он даст жизнь другому: это необратимый закон благодарности.
  • Не думай, что ребенок твой - он Божий.
  • Не относись к его проблемам свысока.
  • Не унижай!
  • Не мучь себя, если не можешь чего-то сделать для своего ребенка, мучь, если можешь и не делаешь.
  • Помни: для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.
  • Умей любить чужого ребенка. Не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы другие сделали твоему.
  • Люби своего ребенка любым: неталантливым, неудачным, взрослым; общаясь с ним, радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.

Советы родителям первоклассников.

Поступление в школу для ребенка – это стресс. Очень много нового и непривычного видит он в школе. Особенность сегодняшних детей, пришедших в первый класс, – быстрая утомляемость. На первом уроке они откровенно зевают, на третьем – лежат на партах. Чем мы, взрослые, можем помочь ребенку?

Внимание!

23 февраля 2013 г. был принят Федеральный закон Российской Федерации N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".
В связи с этим Кодекс РФ об административных правонарушениях дополнен статьями:
6.23.Вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака:
- с граждан штраф от 1000 до 2000 рублей;- с родителей штраф  от 2000 рублей до 3000 рублей.
6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на  отдельных территориях, в помещениях и на объектах:
- за курение на территории школы и в здании школы штраф от 500 до 1500 рублей;
- на детских площадках от 2000 до 3000 рублей.
Данные статьи вступают в силу с 15.11.2013 года.
                                                                                                                                       Администрация школы

Такого ребенка часто называют «живчиком», «вечным двигателем», неутомимым. Малыш, встав на ножки, сразу побежал, с тех пор торопится куда-то, опережая сам себя. Он весь как будто на шарнирах. Особенно непослушны руки, они все трогают, хватают, ломают, дергают, бросают. А ноги? У гиперактивного ребенка нет такого слова, как «ходьба», его ноги целый день носятся, кого-то догоняют, вскакивают, перепрыгивают. Даже голова у этого ребенка в постоянном движении. Но стараясь увидеть больше, ребенок редко улавливает суть.

Развод и ребенок

Все семьи разные, со своими устоями, традициями, законами. Как нет одинаково счастливых семей, так и семейные проблемы всегда индивидуальны. В наше время не стыдно говорить "я разведена”, неполных семей становится все больше. Хорошо это или плохо?Чаще всего к разводу идут долго, у супругов накапливается недовольство друг другом, напряжение, они уже не могут жить, как раньше, и семья распадается. Если развод необходим родителям, он необходим и ребенку, поскольку после развода появляется возможность гармонизации жизни каждого из супругов. Намного тяжелее для ребенка (да и для взрослого) жить в состоянии "хронического” развода, когда взрослые живут под одной крышей, но фактически уже не являются семьей. В семье, где постоянная напряженная обстановка, бесконечные конфликты, ребенок чувствует себя вдвойне несчастным. Но, с другой стороны, даже самый оправданный развод может стать для него сильнейшим потрясением.

Сегодня мы поговорим о наиболее часто задаваемом вопросе родителей детей: "Почему ребенок начинает плохо себя вести?" Вариантов ответа несколько. Это и возрастные кризисы, и перенесенная или начинающаяся болезнь, и резкая смена стиля воспитания, сильный стресс. Но чаще причина изменения поведения ребенка проста - это усталость, утомление… Если ребенок часто утомляется, ослабевает его иммунитет, изменяются психические реакции и, как следствие, часто болеет. Для избежания переутомления необходимо соблюдать режим, но не тот, который описан в книгах, а режим, подходящий именно для Вашего ребенка. Чтобы выработать такой "личностно-ориентированный" режим, нужно уметь прислушиваться к своему ребенку, вовремя замечать признаки усталости, голода, грусти и т.д. Внимательной маме сделать это несложно.