ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) — это форма объективной оценки качества подготовки лиц, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования, с использованием контрольных измерительных материалов (КИМ)

Результаты ЕГЭ признаются образовательными учреждениями, в которых реализуются образовательные программы среднего (полного) общего образования, как результаты государственной (итоговой) аттестации, а образовательными учреждениями среднего профессионального образования и образовательными учреждениями высшего профессионального образования как результаты вступительных испытаний по соответствующим общеобразовательным предметам.

Особенности ЕГЭ:

единые правила проведения;

единое расписание;

использование заданий стандартизированной формы (КИМ);

использование специальных бланков для оформления ответов на задания;

проведение письменно на русском языке (за исключение ЕГЭ по иностранным языкам).

На территории Российской Федерации ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзором) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

За пределами территории Российской Федерации ЕГЭ проводится Рособрнадзором совместно с учредителями российских образовательных учреждений, расположенных за пределами территории Российской Федерации, имеющих государственную аккредитацию и реализующих основные образовательные программы среднего (полного) общего образования версия для печати

Документы министерства образования и науки Российской Федерации

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 15 января 2014 года №17-р «Об утверждении перечня организаций высшего образования, которым предоставляется право проводить в 2014 году дополнительные вступительные испытания профильной направленности»

Проект приказа Министерства образования Саратовской области "О порядке и местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена"

Приказ Минобрнауки России от 5 августа 2014 г. № 923 «О внесении изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Письмо Минобрнауки РФ от 20.11.2013 г. № ДЛ-345/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»

Федеральный Закон от 29 декабря 2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

Письмо Минобрнауки России от 20.11.2013 №ДЛ-344/17 «О действии результатов единого государственного экзамена»

Приказ Минобрнауки России от 28.06.2013 №491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников»

Письмо Рособрнадзора от 26.04.2013 № 10-85 «О соблюдении Порядка проведения единого государственного экзамена»

Письмо Рособрнадзора от 26.04.2013 № 10-84 «О запрете использования средств связи и электронно-вычислительной техники в пунктах проведения экзаменов»

ПРОЕКТ РАСПИСАНИЯ ГИА 2017

Документы министерства образования Саратовской области

Приказ министерства образования области от 1.12.2015 № 3582
О порядке и местах подачи заявления на сдачу государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена, в 2016 году

Файл: Загрузить

Приказ министерства образования Саратовской области от 20.11.2015 № 3494
О проведении итогового сочинения (изложения) в 2015/2016 учебном году

Файл:

Приказ министерства образования Саратовской области от 16.10.2015 № 2972

Файл:

Приказ министерства образования Саратовской области от 08.10.2015 № 2877
О порядке и местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении) в 2015/2015 учебном году

Файл: Приказ

План работы МОУ Искровская СОШ по подготовке выпускников 9-х, 11- х классов к государственной итоговой аттестации в 2015-2016 уч.году.

План мероприятий по повышению качества образования в МОУ Искровская СОШ на 2015-2016 уч.год.