Дневник.ру

Электронный дневник» дает возможность  родителям непосредственно узнать о том,как учится их ребенок, о домашних заданиях, или замечаниях преподавателей,как посредством специализированного портала в сети Интернет, так и путем получения  текстовых сообщений на мобильный телефон, что,  несомненно,скажется на  повышении среднего уровня образования и на вашем спокойствии.

Школьная образовательная сеть «Дневник.ру»  или Электронный  журнал введён в МОУ Искровская СОШ  с 09 января 2014 года. «Дневник.ру»  - это комплекс программных средств, включающий базу данных и средства доступа к ней. Пользователями Электронного журнала являются администрация школы, контролирующие структуры, учителя, классные руководители, родители.

По вопросам подключения или восстановления логина и пароля для доступа к сети обращаться к администратору Мериновой Елене Александровне .

Инструкция для учителя

Инструкция для ученика

Инструкция для родителя

Для регистрации в проекте необходимо выполнить следующие шаги:

1. Получить в школе специальное приглашение, содержащее персональный код доступа.
2. Зайти на сайт по адресу http://www.dnevnik.ru
3. На главной странице найти блок «Регистрация», ввести в поле персональный код (буквы - латинские), нажать кнопку «Далее».

4. На странице регистрации проверить персональную информацию и ввести параметры для доступа в «Дневник». Нажмите "Зарегистрироваться".

* Вместо мобильного телефона Вы можете ввести e-mail адрес.

Внимание: в целях безопасности не оставляйте чужих или общих адресов e-mail, а также не придумывайте простых паролей, которые другие люди могут легко подобрать.

- Пригласительный персональный код доступа используется один раз. Последующие входы на сайт осуществляются с помощью комбинации e-mail (логин) + пароль, указанной при регистрации.
- Если Вы забудете e-mail (логин), обратитесь к Мериновой Елене Александровне, которая является администратором Дневника в нашем образовательном учреждении.
- Если Вы забудете пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля на главной странице сайта - опция «Забыли?».

1. Каким образом родители, ученики и учителя получают пригласительные коды в Дневник?

Коды выдаются классными руководителями на бумажных носителях или высылаются на указанный e-mail адрес. Автоматическая генерация кодов происходит после ввода (импорта) личных данных участников в систему.

2. Как зайти на сайт после регистрации? Необходим ли повторный ввод личного пригласительного кода?

После ввода пригласительного кода участник проходит этап регистрации и вводит личный e-mail и пароль, которые будут использоваться для входа на сайт в дальнейшем. Пригласительный код после регистрации становится недействительным.

3. Обязательно ли одновременное подключение всех участников образовательного процесса в ОУ?

Нет, не обязательно. Поэтапное внедрение проекта признано более удобным и действенным. Для начала можно подключить сотрудников и учеников нескольких классов, например, одной параллели. После освоения основных функций проекта и деталей работы начать подключение остальных участников.

5. К кому необходимо обращаться пользователям при обнаружении ошибок, допущенных во вводе ФИО, оценок, ДЗ и другой учебной информации?

При обнаружении подобных ошибок необходимо обратиться к администратору проекта Мериновой Е.А. или к любому другому ответственному сотруднику.

В рамках распоряжения Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2009 г. №1993-р утвержден сводный перечень первоочередных государственных и муниципальных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в электронном виде, а также услуг, предоставляемых в электронном виде учреждениями субъектов Российской Федерации и муниципальными учреждениями согласно приложению №1 этого распоряжения.

Интернет-проект «Дневник.ру» - официально зарегистрированный оператор персональных данных. Доступ в систему осуществляется только по специальному коду, полученному в образовательном учреждении, ведение электронных дневников и журналов успеваемости предполагает строгое разграничение прав доступа для пользователей. Система разработана таким образом, чтобы информация об ученике могла быть доступна только его родителям.

«Дневник.ру» полностью бесплатный и для школ, и для пользователей. Отсутствует какая-либо плата как за подключение, так и за ежедневное использование Дневника.

Уважаемые родители,учащиеся, преподаватели !

Если у вас возникли вопросы по электронному дневнику или школьному сайту, обращайтесь администратору электронного дневника - Мериновой Елене Александровне , администратору школьного сайта - Бабновой Татьяне Геннадиевне.

Электронный дневник - http://dnevnik.ru/

Школьный сайт - http://iskrovskaya-sch.ucoz.ru/